Пожалуйсто какие документы нужны для оформления дарственной.
Здравствуйте! Смотря на что, смотря кому. Как правило - сам договор дарения и квитанция об оплате госпошлины.
Паспорта, обращаться нужно к нотариусу
У меня 1/4 доля в собственности, вторую 1/4 занимает дочь, я хочу на свою долю подарить и что мне для этого надо.
ваш паспорт документы на долю паспорт дочери и к нотариусу. документы о ее рождении где указано что дочь
Чтобы оформить договор как у нотариуса, так и самостоятельно, следует подготовить список документов: Паспорта обеих сторон. Правоустанавливающий документ на квартиру дарителя. Справка о составе семьи в квартире, которая подлежит дарению. Выписка из ЕГРП на недвижимое имущество. Справка БТИ об оценке квартиры. Если квартира куплена была дарителем в браке, то необходимо согласие второго супруга, заверенное у нотариуса. Если в квартире проживают дети, необходимо согласие от органа опеки и попечительства. Если одна из сторон – несовершеннолетний ребенок, необходимо разрешение опекуна на сделку. Если заключение договора проводится на основании доверенности, то нужно подать доверенность. Передавая в дар часть квартиры, прежде всего, ко всем вышеперечисленным документам, понадобиться еще и нотариально удостоверенное согласие сособственников.
Здравствуйте. Необходимы паспорта и свидетельство о рождении дочери, свидетельство о праве собственности
нужно с договором дарения, паспортами обратиться к нотариусу.
Учитывая, что дарению будет подлежать доля в недвижимости, такая сделка подлежит нотариальному удостоверению. Поэтому лучше обратиться к ближайшему нотариусу для уточнения четкого перечня документов, необходимых для удостоверения сделки. Как минимум паспорта сторон договора, документы на собственность.
1/4 я хочу оформить дарения на мужа гражданского что нужно мне для этого.
Договор, паспорт,документы на долю.
Муж должен будет заплатить налог 13% от суммы сделки, так как не является мужем официально.
ваше желание паспорт ваш и паспорт мужа подписываете договор составленный у нотариуса и все он платит налог
Ваши паспорта и обратится к нотариусу
Ваши паспорта, документы о праве собственности
Всё то же, Анастасия.
Договор, документ о собственности, паспорта.
Для сделки с гражданским супругом дарения доли не будет никакой разницы, как Вам было рекомендовано выше.
Кроме того, согласно п.5 ст. 333.24 НК РФ необходимо будет уплатить пошлину, которая составляет 0,5% (для всех граждан, независимо от степени родства) от кадастровой стоимости передаваемой в дар доли, но не менее 300 руб. и не более 20 000 руб. + ПТР (правовая техническая работа), которая зависит от сложности Договора у нотариуса.