Опасные условия проживания - что делать без разрешения на оружие?

• г. Нижний Новгород

Живу не по прописке, в другом городе, в самом криминальном районе. Вожу наличку. Возможности оформить разрешение на оружие нет.

подскажите, пожалуйста, что будет если приобрести и носить травмат. Оружие без лицензии?

Или как можно оформить разрешение в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте! ПолучИте разрешение, если получится.. Обратитесь в ОВД по месту жительства, к инспектору ЛРО..Вам объяснят, что от Вас требуется..

За нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему ст. 20.8 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. Норму копирую ниже..

КоАП:

Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему

1. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

3. Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

Обратите внимание на ч. 2.

С уважением,

Харченко О.В.