Наследство - Почему дети получают только 1/4 квартиры, а брат - половину?
Есть завещение на моего мужа и его брата поровну, ноториус сказала что братк положено, половина квартиры, и делится доля моего мужа с братом., моим детям отходит только 1/4 квартиры. ПОЧЕМУ? Мой муж имел вторую группу инвалидности и семь лет проживал с матерью ухаживал за ней, но прописан с нами. Квартира кооперативная. Рат забрал ключи и документы на квартиру. Хоронили мои дети. Брат пьянствовал. Прошу помощи как мне поступить? Моим детям?
Лучший ответ
Нотар правильно сказал. Если завещание на двоих, то получат оба, в равных долях. Можете подать иск в суд об отстранении брата от наследства как недостойного наследника, если он не ухаживал за наследодателем. Инвалидность вашего мужа в данном случае не дает дополнительных прав.