И какие права теперь есть у нас у детей в отношении этой квартиры?
В 1993 году мой покойный отец приватизировал 3-комнатную квартиру на себя. В ней также прописаны были мы, трое детей, совершеннолетние и наша мать. В 1994 году отец умер. Мать вступила в наследство. На сегодня у нее, у матери, на руках два документа: договор о приватизации от 1993 года и документ о праве наследования квартиры. Ей сказали, что она не имеет права собственности на квартиру, и что у нее только право бесрочного пользования квартирой по наследству. Так ли это? Каки образом оформить право собственности ей на квартиру? Что для этого нужно? И какие права теперь есть у нас у детей в отношении этой квартиры? С уважением Ирина.
Свидетельство о праве на наследство надо зарегистрировать в рег. палате(ФРС). Права детей - пользоваться и владеть. Дети не собственники. Мать может вам квартиру продать, подарить, передать по ренте, завещать. Также дети являеются в случае отсутствия завещания наследниками по закону 1 очереди в равных долях.