Можно ли лишить родительских прав при активном участии в воспитании ребенка, проживающего у моих родителей?
Скажите, могут ли меня лишить родительских прав если ребёнок проживает у моих родителей. В воспитании ребёнка я принимаю активное участие?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пока не за что лишать, но Вы отвечаете за детей. Если дети проживают с родителями, то должна быть оформлена временная опека.
Здравствуйте. За это не лишают прав.
Евгения!
Если Вы этого достойны, то могут. А так, как Вы описали - с какой стати?
Не лишат, если все правильно оформленно у вас