Необходима электронная справка о несостоянии в браке для российского гражданина?
Здрастуйте. В общих чертах. Я гражданка Украины. Точнее Донецка. Хотим расписаться с молодым человеком россиянином. Для этого мне необходима справка с посольства о том что я не состою в браке. Живем мы в Севастополе. Вопрос если ли возможность получить эту справку как-то электронно, не выезжая в Донецк? А также если ехать в Ростов в посольство то смогут ли они мне дать эту справку учитывая мою Донецкую прописку и положение на Украине? Спасибо.
вам необходимо связаться и с органом ЗАГСа в Донецке, и консульством в Украины в Ростове. т.к. по сути (по вашему вопросу) существует 2 учета актов гражданского состояния (в Украине и непризнанной республике)-и связаны ли они между собой, как одна база данных-загадка.