Жизнь сироты в поисках собственного жилья - разбирательства, снятие с очереди и приватизированный дом опекуна
Меня зовут Бояркина Валерия,
Я сирота, когда мне было пять лет моя мама погибла, отца лешили родительских прав, так как его осудили за убийство моей мамы, меня с пяти лет опекала бабушка жили мы в Белогорском районе Амурской области, с 16 лет я живу в городе Благовещенске Амурская область
я закончила коледж, теперь учусь в университете и до сих пор у меня нет своего жилья мне уже 20 лет,
За мной закрепили дом в очень плохом состоянии, в нем не чего не было, проводки, отопление, окна, двери, в некоторых местах отсутствовал пол, сейчас там живет женщина с детьми, она сделала там ремонт в этом доме прописан мой отец лишенник и еще семь человек, дом 42 кв. м мы с бабушкой писали в опеку чтобы приехала проверка осмотреть дом, не кто так и не приехал а позднее я посмотрела документы там было написано что дом нуждаеться в косметичиском ремонте, я написала письмо прокурору и приложила к нему фотографии этого дома, он ответил что дом не пригоден для жилья, с этого момента прошло два года, все это время я звонила в опеку и просила отправить на тот дом проверку и поставить меня на очередь, на что они мне отвечали что мое дело идет и скоро меня поставят на очередь и да меня поставили на очередь через некоторое время я решила позвонить в опеку и спросить точно ли я стою на очереди, я позвонила и опека мне сказала что меня сняли с очереди и что я теперь закреплена в доме моего опекуна, у нее дом привотезирован, были какието разберательста и меня сняли с дома опекуна и теперь за мной не закреплено не какое жилье и я не стою на очереди. Еще у меня вопрос, я на данный момент проживаю в г.Благовещенске а прописана у опекуна в г.Белогорске стоит ли мне выписаться от опекуна чтобы меня поставили на очередь в г. Благовещенск?
Имеют ли право предоставить мне жилье опекуна, дом приватизарован!?
Здравствуйте!
Выписывайтесь обязательно и в опеку на очередь . Посмотрите на сайте мои судебные решения по сиротам
УДАЧИ ВАМ