Человек, получивший рабочую травму от другого работника, не получил компенсацию - возможность написать жалобу и сроки
Человек работает официально, получил травму на работе, перелом пальца ноги по вине другого работника, путем частичного наезда на палец электроштабелером, но что бы не создавать проблемы работодателю и другому работнику в травмпункте сообщил, что перелом получен дома. На работе сказали спасибо и никакой компетенции не выплатили, посчитали как обычный больничный. Виновник тоже успокоился, не предложив ни какой помощи. Может ли человек написать жалобу, если да,то куда и в течении какого срока?
может, в прокуратуру и трудовую инспекцию
Обратитесь в гострудинспекцию с жалобой на работодателя