Москва, 03.09.2016, 18:49

Порядок уведомления о невозможности командировки в США и замена участника

Вопрос №11314267 из г. Москва
опубликован 03.09.2016, 18:49
Мне предстоит командировка в США в конце декабря. Мой работодатель уже сейчас взял мои паспортные данные на оформление. Если случится так, что я не смогу поехать, то за сколько времени я могу предупредить руководство, чтобы успели оформить другого человека? Или можно подать документы сразу на двоих, а на собеседование в посольство пойдет тот, кто сможет ехать на тот момент? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, но это не совсем юридический вопрос. Вернее, вполне юридический, но ответ зависит от локальных нормативных правовых актов работодателя на данный счет. Которые мы не видим. Выясните непосредственно у руководства предприятия.

03.09.2016, 19:55
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Это проблема работодателя и ему нужно об этом беспокоиться. Могут быть разные варианты.

03.09.2016, 18:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Это проблема моя, а не работодателя. Я не хочу, чтобы меня уволили

, если я подведу в последний момент.

03.09.2016, 19:39

Еще раз: все зависит от нормативных документов, принятых на данный счет Вашим работодателем.

03.09.2016, 19:55