Симферополь, 03.09.2016, 19:01

Прапорщику после 24 лет службы выдана квартира, но требуется дополнительное жилое помещение - возможно ли получение субсидии?

Вопрос №11314303 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2016, 19:01
Прапорщик, 24 года выслуги. Жена, двое малолетних сыновей. От МО получил по ордеру 2-х комнатную квартиру, 29.7/ 50 м 2. То есть до норматива не хватает 22 м 2. Могу я претендовать на получение субсидии (22 м 2), если квартиру получил в сентябре 2011 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же-Если же у военнослужащего есть какое-то жилье, но его признали нуждающимся в получении дополнительной жилой площади, то он также получит ЕДВ, но размер субсидии будет ниже, чем у тех, кто не имеет никакого жилья. Для расчета субсидии в этом случае принимают не денежный эквивалент, а обязательную норму жилой площади.

03.09.2016, 19:20

Все просто: дважды от МО претендовать на улучшение жилищных условий нельзя. Если по учетной норме проходите, то можете в администрации муниципального образования вставать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилья (ст. 51 ЖК РФ)

03.09.2016, 19:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Нет

03.09.2016, 19:02

А как же-Если же у военнослужащего есть какое-то жилье, но его признали нуждающимся в получении дополнительной жилой площади, то он также получит ЕДВ, но размер субсидии будет ниже, чем у тех, кто не имеет никакого жилья. Для расчета субсидии в этом случае принимают не денежный эквивалент, а обязательную норму жилой площади.

03.09.2016, 19:20

Все просто: дважды от МО претендовать на улучшение жилищных условий нельзя. Если по учетной норме проходите, то можете в администрации муниципального образования вставать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилья (ст. 51 ЖК РФ)

03.09.2016, 19:25