Оформление детского пособия для ребенка до 1,5 лет - особенности при наличии второго ребенка

Хотела оформить детское пособие по уходу за ребенком до 1,.5 лет.

Ребенок второй,. первый 1997 года рождения.

Ответили на моё заявление что ребенок тот который уже совершенно летний вторым не является.

И ежемесечное пособие будет расчитано как будто ребенок у меня один.

Лучший ответ

Добрый день. Порядок исчисления пособия установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Спасибо, что проконсультировали!