Вопросы о заборе и ключах от домофона - обязаны ли жильцы платить и имеют ли право на бесплатный доступ

Совет дома решили установить забор вокруг дома. Многие жильцы против. Так случилось, что у нас каким то образом сломался домофон и появилось объявление о том, что будет произведена замена домофона, желающие получить ключи должны обратиться к старшим по подъезду и под роспись в протоколе (о том что согласны на забор) получить ключи от домофона за 100 рублей шт. Вопрос: обязаны ли мне дать ключ от домофона бесплатно (никаких квитанций при получении денег за ключ не дают), т.к. препятствуют прохождению мне к квартире. Имеют ли право требовать деньги на установку забора, если протокол таки м образом подпишет большинство и будет оформлено проведение собрания собственников.
Лучший ответ

Придется платить, так как решение об установке домофона принято большинством. Здесь ничего не поделать.

Здравствуйте.Никто, ничего бесплатно вам предоставлять не обязан. Согласие на установку забора зависит от результатов голосования. если большинством голосов будет принято решение на установку-оплатить обязаны.

Ключ от домофона они обязаны вам выдать бесплатно, забор вокруг дома можно было построить только по решению общего собрания собственников дома.