Какие пособия положены одинокой маме с двумя детьми, если она не работает и не получает алименты?

• г. Ростов-на-Дону

У меня двое детей, первый (12 лет)-в браке, потом развод, а по второму (4 года), я одинокая мама. Какие пособия на детей мне положены? Официально не работаю, алименты не получаю, в центре занятости на учете не стою. В мфц сказали, что мама может позволить себе не работать только до трёх лет ребёнка и пособие я вправе получать только если официально устроюсь на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На детей до 16лет малообеспеченным семьям полагается следующее пособие:

374 руб.- базовый размер

748 руб. — на детей одиноких матерей;

561 руб. — на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов.

Чтобы его получать, вы должны работать или стоять на учете в службе занятости.

Удачи вам, всего хорошего.