Сыктывкар, 03.09.2016, 21:31

Какие требуются документы на проживание курсанта вне казармы?

Вопрос №11314699 из г. Сыктывкар
опубликован 03.09.2016, 21:31
Какие требуются документы на проживание курсанта вне казармы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Женатому курсанту нужно ли брать разрешение родителей на проживание вне казармы?

03.09.2016, 22:27

На женитьбу разрешение не брали у родителей?

Разрешение на проживание где угодно тоже не надо. Взрослый парень сам все решает.

03.09.2016, 22:29

Здравствуйте. Нет, конечно. Даже если ему еще не исполнилось 18 лет (что маловероятно), после заключения брака он приобретает на основании ст.21 ГК РФ полную дееспособность.

Удачи Вам.

03.09.2016, 22:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте. Подтверждающие право проживать дома + соответствующий балл.

03.09.2016, 21:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Простите женатому курсанту.

03.09.2016, 22:10

Свидетельство о браке

03.09.2016, 22:11

Здравствуйте. Требуется прежде всего представить свидетельство о браке и заключить контракт о прохождении военной службы.

В соответствии с Уставом внутренней службы ВС РФ:

Курсанты военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования до заключения ими контракта о прохождении военной службы размещаются в казармах в порядке, установленном для солдат и сержантов, проходящих военную службу по призыву. Курсанты, заключившие контракт, в том числе семейные курсанты, слушатели, не имеющие офицерских званий, могут размещаться в общежитиях, предназначенных для размещения курсантов на период обучения.

Начальник военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования при отсутствии жилых помещений в общежитиях имеет право разрешить семейным курсантам, заключившим контракт о прохождении военной службы, а также слушателям, не имеющим офицерских званий, проживать вне территории, занимаемой военной профессиональной образовательной организацией, военной образовательной организацией высшего образования, при условии своевременного прибытия таких военнослужащих к месту обучения.

То есть в любом случае решает данный вопрос начальник училища.

Удачи Вам.

03.09.2016, 22:21

Женатому курсанту нужно ли брать разрешение родителей на проживание вне казармы?

03.09.2016, 22:27

На женитьбу разрешение не брали у родителей?

Разрешение на проживание где угодно тоже не надо. Взрослый парень сам все решает.

03.09.2016, 22:29

Здравствуйте. Нет, конечно. Даже если ему еще не исполнилось 18 лет (что маловероятно), после заключения брака он приобретает на основании ст.21 ГК РФ полную дееспособность.

Удачи Вам.

03.09.2016, 22:32