В 2008 г. я брала кредит в банке Алтайэнерго 50000 тыс. руб. на шесть мес.
В 2008 г. я брала кредит в банке Алтайэнерго 50000 тыс. руб. на шесть мес. Погасила его в срок, но недавно мне позвонили и сказали, что я должна еще 5600 руб. если я не оплачу они подают в суд. Прошло уже почти два года и я потеряла все квитанции, могу ли как-то доказать, что я все выплатила и могут ли они подать на меня в суд?
Теперь то вы поняли, что квитанции нужно сохранять! В вашей ситуации, думается, нужно не обороняться, а наступать. Напишите письмо в этот банк (обязательно в 2х экземплярах-один оставьте себе). В нем укажите на то, что был такой звонок, что вы денег банку не должны, выплатили всю сумму, установленную договором, в срок и в полном объеме, что если банк считает, что какую-то сумму вы еще должны им-пусть представят письменно обоснование этой суммы. Не сообщайте никому, что квитанций у вас нет. В суде, если банк в суд обратится, требуйте представления банком всех документов по вашему с банком договору, в том числе кассовые документы и ваших платежах. Желательно вам будет иметь представителя (юриста)