Собираюсь приобрести комнату в другом городе - вопросы расприватизации и налогообложения
2-х комнатная квартира приватизирована в равных долях на маму, меня и моего сына. Собираюсь приобрести комнату в другом городе. Будет ли эта комната единственным жильем? Или лучше до приобретения новой недвижимости «расприватизировать» старую квартиру? Волнуют предстоящие коммунальные платежи как за второе жилье и возврат налога. На кого лучше оформить новую сделку? Жить там будет сын, который сейчас учится.
Новую квартиру оформляйте на сына, а сын в свою очередь потом подарит свою долю в Вашей квартире Вам.
Новая комната не будет единственным жильем. Если будете оформлять на сына - пусть подарит вам свою долю, а если на себя - подарите долю маме.