Происшествие на дороге - автобус без указания поворота перестраивается и подрезает меня, что приводит к затору с Газелью. Интересует ваше мнение.

Ехал по крайней правой. С права еще полоса для разгона и автобусная остановка. От остановки отъезжает автобус (ПАЗ), медленно едет по своей полосе, полосе разгона, и без указания поворота перестраивается в мой ряд подрезая меня. На этом участке скоростное ограничение 70. Автобус перестраивается на скорости примерно 40-50 км.ч. Избегая столкновения ухожу в право, на его полосу, так как левый ряд занят, и вижу стоящую на этой полосе Газель метрах в 30-40 от меня. В итоге застрял между ней и отбойником. Как выяснилось, у Газель сломалась, но ни аварийки, ни знака аварийной остановки не было. Газель не видел, так как Паз закрыл обзор этой полосы. Хочется знать мнение заинтересованных в этом вопросе. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Фото нужно смотреть или видео