Можно ли ее продать и купить что-то меньшей площадью?
Уважаемая, Елена! Продать собственность ребенка можно только с разрешения органа опеки и попечительства при условии покупки на имя ребенка не меньшего и не худущего жилья. У родителей нет прав на имущество ребенка и нет прав на деньги, полученные от продажи его имущества.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте Лена.
Подобную сделку совершить практически не получится.
Все сделки с недвижимостью находящейся в собственности несовершеннолетних совершаются только с разрешанеия органов опеки и попечительства.
Поэтому возможно:
1. Откажут.
2. Обяжут в определенный срок приобрести на имя несовершеннолетнего квартиру не меньшей площади.
3. Обяжут положить деньги на депозит на имя несовершеннолетнего.
Уважаемач, Лена!
В том случае если не будут нарушаться права ребенка, то возможно продать. Вам необходимо для проведения данной сделки получить согласие органа опеки и попечительства.
С уважением,Светлана