Вопросы по приобретению и постановке на учет бронированного внедорожника Ford Ranger или Bronco - Лаура

Здравствуите! У меня вопрос, ответа на который нет! Я физ. лицо. Хочу купить внедорожник! Ford Ranger или bronco - Лаура. Бронированный. Вся броня на месте + сейф. Продажа от юр. лица. Категория вод. удостоверения "В". Имеются зеленые полосы по бортам (наклеики которые можно удалить\закрасить). Вопрос: Имею ли я право его приобрести, а юр.лицо его продать мне по договору купли-продажи? Имею я право его перегонять до места постановки на учет? И поставит ГИБДД (МРЭО) его мне на учет и при каких обстоятельствах? Какие нормы, законы и тп требования есть, чем руководствоваться? Спасибо!
Лучший ответ

обратитесь с письменным запросом на он-лайн ресурс ГИБДД, в месячный срок получите мотивированный ответ.

Спасибо за помощь! Я так и сделал,ранее, но ответа пока нет,а хотел узнать раньше у юристов.

Если все документы в порядке, то имеете право.

Я все понял, благодарю!