Проблема с исполнительным листом - год борьбы за алименты, бумага получена мужем - что делать?

Уже как год мой исполнительный лист лежит у судебного пристава и год я бегаю за ней и воюю за алименты. Я уже один раз жаловалась в прокуратуру, но все осталось на своих места. Мой бывший муж устроился на работу 1 июня. Алименты пришли в августе месяце. Из разговора с приставом, я поняла, что бумагу она дала мужу в руки. Чтобы он отнес на предприятие. Разве она имела право это делать? Что он мог поздно предоставить на работу эту бумагу. Я получаю алименты раз в 3 месяца. Я была у старшего приставов - никаких изменений. Я не могу бегать каждый месяц за этими копейками, которые присудил суд. Как мне быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Напишите жалобу на бездействие этой службы приставов в Управление ФССП по Краснодарскому краю На практике подобные жалобы часто помогают расшевелить приставов на местах

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Здравствуйте. Пишите жалобу в письменной форме вышестоящему должностному лицу службы СП. Жалоба на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней. В жалобе должны быть указаны: 1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются; 2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации; 3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий; 4) требования лица, подавшего жалобу. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе.

Бездействие пристава в суде обжалуйте

Спасибо за помощь!