У ребенка только сотрясение мозга и больше нет повреждений.
Уступив дорогу пешеходам на пешеходном переходе, было начато движение со скоростью 30 км.ч,проехав примерно 50 м прямо под колеса побежала девочка. Я резко затормозила и она упала на проезжую часть. У ребенка только сотрясение мозга и больше нет повреждений. Все действие было под знаками осторожно дети. Какое наказание мне грозит?
Если ваших дейстивях нет нарушения ПДД,то административная ответственность вам не грозит.Если же есть- то вам грозит лишение прав.
Здравствуйте, Ольга.
Если суд.мед экспертиха установит тяжкий вред здоровью, то будет уголовнная ответственность (часто прекращается, когда потерпевшие соглашаются на примирение и возмещает виновник причиненный вред), если будет вред меньшей тяжести-то административная.