Не могу заплатить кредит за два месяца, меняю работу, что можно сделать?
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст.
Если вы уверены, что через пару месяцев сможете возобновить платежи, то "спите спокойно", появятся деньги, начнете платить. До суда, дело дойти не успеет, как правило банки и кредитные организации не спешат решать вопрос в судебном порядке, а будут всего лишь названивать вам и слать письма.
Если вы не уверены, что в ближайшие месяцы станете работать и платить кредит, то для начала уведомьте кредитора, о ваших финансовых затруднениях и сообщите, что как только ваше финансовое положение изменится, то вы возобновите платежи.
Никакие реструктуризации не просите, как советуют вам мои коллеги, как правило, реструктуризацию либо не дают, либо производят её в извращенной форме, загоняя должника в еще более глубокую яму.
Если вас не будет сопровождать юрист, то не лезьте в подобные дебри самостоятельно, банк в 100% случаев вас "обдурит".