Не могу заплатить кредит за два месяца, меняю работу, что можно сделать?
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Если вы уверены, что через пару месяцев сможете возобновить платежи, то "спите спокойно", появятся деньги, начнете платить. До суда, дело дойти не успеет, как правило банки и кредитные организации не спешат решать вопрос в судебном порядке, а будут всего лишь названивать вам и слать письма.
Если вы не уверены, что в ближайшие месяцы станете работать и платить кредит, то для начала уведомьте кредитора, о ваших финансовых затруднениях и сообщите, что как только ваше финансовое положение изменится, то вы возобновите платежи.
Никакие реструктуризации не просите, как советуют вам мои коллеги, как правило, реструктуризацию либо не дают, либо производят её в извращенной форме, загоняя должника в еще более глубокую яму.
Если вас не будет сопровождать юрист, то не лезьте в подобные дебри самостоятельно, банк в 100% случаев вас "обдурит".