Магадан, 04.09.2016, 14:04

Связано ли хранение без цели сбыта (ст. 228 ч.2) с незаконным оборотом наркотиков и возможность условно-досрочного освобождения?

Вопрос №11316570 из г. Магадан
опубликован 04.09.2016, 14:04
Интересует такой вопрос: осужденный по статье 228 ч.2, хранение без цели сбыта. Связано ли преступление с незаконным оборотом наркотиков? Если не связано, то может ли осужденный выйти на условно досрочное, по половине срока? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Осужденным за преступления по части второй статьи 228, совершенные после 1 марта 2012 года, – по отбытии 3/4 срока.

04.09.2016, 14:10
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Да, связано. Насчет Удо-подать может, ну а там на усмотрение суда

04.09.2016, 14:05
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Мне известно, что по уголовному кодексу с 2012 года условно досрочное освобождение возможно после отбывания 3/4 срока, если преступление связано с незаконным оборотом наркотиков. У моего мужа 2 часть статьи 228 - хранение. Мой вопрос заключается в следующем: связанно ли хранение наркотиков, то есть 2 часть статьи 228 с незаконным оборотом наркотиков, ведь хранение это не сбыт, то есть не оборот. В уголовном кодексе это не прописано.

11.09.2016, 14:32

Связано, да 3/4 надо отбыть для УДО

11.09.2016, 14:36

Связано, Ольга.

11.09.2016, 14:37

По смыслу закона - любые действия с наркотиками являются оборотом

11.09.2016, 14:39