Ответчик и пристав запретили видеосъемку на экспертизе - нарушение или законная позиция?
Обратиться с жалобой к старшему судебному приставу на действия пристава, согласно ст.10 "О судебных приставов".
Ни по какой. Все законно.
Пишите жалобу в прокуратуру, там разберутся
Имеете право обжаловать его действия в суд в течении трех месяцев со дня нарушения ваших прав. Вопрос в том, в чем вы видите это нарушение.
для начала обжалуйте действия его руководству. а также вправе при оценке выводов эксперта судом заявить о несогласии с выводами из-за злоупотреблений со стороны ответчика в предоставлении информации для проведения экспертизы.
Без дополнительной информации сложно судить, что за экспертиза была, где она проходила и причем тут пристав. Поясните, тогда можно будет дать более подробный ответ.