Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он неизвестен и я проживаю в другом городе?
Здравствуйте. Зачем Вам лишение его родительских прав, если нынешний муж собирается удочерять ребенка? К чему такие сложности?
Если собираетесь, всё таки, лишать - обращайтесь в суд по последнему известному месту жительства. Ехать туда не обязательно.
рассмотрение дел по искам о лишении родительских прав производится по месту нахождения ребенка. вопрос к вам если ваш бывший дал согласие на усыновление так иск подавайте на усыновление дочери вашим нынешним мужем и лишение для этого не надо . ребенок будет усыновлен на основании этого запись об отце ребенка в загс сделают.
А зачем лишать то. Новый муж удочерит ребёнка и все....
В суд по последнему известному вам его месту регистрации исковое подавайте
Мы с мужем ходили в органы опеки, нам сказали, что это согласие это плюсик для лишения родительских прав в суде. Обязательно нужно решение суда, а потом уже удочерять... Говорят, мало ли...может быть мы его (бывшего мужа) "запугали" и он написаал такой отказ... Бред, конечно, но...такое мы услышали.
бред поскольку страхуется опека а вдруг суд вам откажет . ваше право обратится в суд но тогда у вас два суда по лишению и по усыновлению
Всякую ерунду говорят вам в опеке на счет того что запугали бедного мужика У вас есть нотариально заверенное согласие на удочерение ребенка Этого достаточно и не нужно вам заморачиваться с лишением родительских прав .
Ну тогда пусть органы опеки и помогут Вам. Напишите заявление на привлечение бывшего мужа к установленной законом ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Такое же заявление направьте и в прокуратуру.
Не так -то просто лишить родительских прав. А вот эти протоколы и постановления от опеки и прокуратуры - будут Вам в плюс.
Вообще, суды рассматривают эти дела через ст.