Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он неизвестен и я проживаю в другом городе?

В разводе с мужем с 2011 года. От брака есть несовершеннолетняя дочь. Бывший муж не участвует в воспитании ребёнка, более того, он написал согласие на её удочерение другим человеком, на изменение её ФИО. Это согласие нотариально заверено. Мой нынешний муж хочет удочерить ребёнка. Скажите, пожалуйста, как мне лишить его родительских прав, если я проживаю в г.Краснокаменске, а бывший муж-неизвестно. Последний адрес, который я знаю-это г.Иркутск. Сама в Иркутск приехать не могу, т.к. у меня грудной ребёнок. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Зачем Вам лишение его родительских прав, если нынешний муж собирается удочерять ребенка? К чему такие сложности?

Если собираетесь, всё таки, лишать - обращайтесь в суд по последнему известному месту жительства. Ехать туда не обязательно.

Спасибо, что бы я без Вас делал!

рассмотрение дел по искам о лишении родительских прав производится по месту нахождения ребенка. вопрос к вам если ваш бывший дал согласие на усыновление так иск подавайте на усыновление дочери вашим нынешним мужем и лишение для этого не надо . ребенок будет усыновлен на основании этого запись об отце ребенка в загс сделают.

Спасибо, что бы я без Вас делал!