Москва, 04.09.2016, 15:21

Как разрешить конфликт наследников комнаты в коммунальной квартире?

Вопрос №11316860 из г. Москва
опубликован 04.09.2016, 15:21
Двое содольников наследников комнаты в коммуналке не могут договориться ни о продаже своих долей ни о продаже всей комнаты. Что в этой ситуации можете посоветовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

только методы убеждения. Собственник вправе определять судьбу своего имущества как угодно, в том числе и цену для продажи. Это не совсем правовой спор.

04.09.2016, 15:22

Раз не могут договорится то дорога одна в суд.

04.09.2016, 15:22

Ждать пока договорятся

04.09.2016, 15:22

В России готовят законопроект для таких спорных моментов содольников, я читала в инете черновик. Для таких ситуаций предусмотрена продажа имущества гос. нотариусом, который потом делит деньги поравну. Что с этим законом и можно ли на него расчитывать?

04.09.2016, 16:01

Здравствуйте! Проект закона находится на рассмотрении, но скорее всего он не будет принят.

04.09.2016, 16:03

Пока такой закон не принят. Его нет.

Зачем надеяться на то чего нет?

04.09.2016, 16:15