Заключение предварительного договора со строительной компанией Кварц и проблемы с отсрочкой сдачи квартиры
В данной ситуации желательно проконсультироваться с предоставлением ознакомления предварительного договора.
Дело в том, что в предварительном договоре должен быть указан срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
В случаях, если сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные п.4 ст.445 ГК. Требование о понуждении к заключению основного договора может быть заявлено в течение шести месяцев с момента неисполнения обязательства по заключению договора.[b][/b]
Здравствуйте!
ИСК в суд подавайте о понуждении к заключению ДКП
УДАЧИ ВАМ