Пострадавший в ДТП - вопросы о состоянии здоровья и гарантии документации
Мною совершено ДТП. Машины не повреждены практически. Но пострадавший через час вызвал на место проишествия скорую и заявил что у его пассажира болит спина. В мед. учреждении сделали рентген и дали справку-ушиб грудной области позвоночника. Эта справка пострадавшим была предоставлена в батальон ГБДД дознавателю. У меня изъяли права и выдали временные.
Вопрос-каким образом теперь пострадавший будет предоставлять документы о состоянии здоровья его пассажира и есть ли какая то гарантия и защита у меня-что эти документы будут с настоящим диагнозом. Ведь пасажир мог быть больным и до авари. Кто определяет и как-что он пострадал именно при ДТП,
Лучший ответ
Медицинская экспертиза, которую дознаватель должен назначить при производстве по административному делу о ДТП.