Скажите пожалуйста, могу ли я в с воем дворе, к гаражу пристроить летнюю кухню без разрешения на строительство? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте. Построить можете, но с соблюдением строительных норм и правил. Иначе не сможете узаконить. Желательно получить согласие соседей, если от постройки до забора менее 3-х метров.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если летняя кухня у вас не на фундаменте то не нужно получать разрешение на строительство ст51 Градостроительного кодекса РФ

Добрый день. Можете, кроме случаев, когда это будет одно целое строение, поэтому лучше разделить их, а кухню сделать как временное сооружение