Медикаментозные аборты бесплатно
Имею ли я право на бесплатный медикаментозный аборт по полису в больнице?
имеете право--для этого придется сдать анализы и лечь в больницу минимум на 3 дня.
В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования оказываются первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь, скорая медицинская помощь (за исключением санитарно-авиационной эвакуации, осуществляемой воздушными судами), специализированная медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь, в следующих случаях:
19) беременность, роды, послеродовой период и аборты (ст. 35 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации").