Оформление полноправного владения женой после смерти мужа, не учтенных при наследовании детей от предыдущих браков
Полноправное владение оформляется свидетельством о праве на наследство и регистрацией собственности в Росреестре.
Проблемы детей- это их проблемы.
У женщины проблем нет
Здравствуйте!
ЕСли она собственник - пусть оформляет теперь это проблема - детей
УДАЧИ ВАМ
Если я правильно понимаю, то жена вступила в наследство после смерти мужа. И была единственной наследницей. Дети от других браков не вступали в наследство по какой причине? Не знают о смерти отца? Или отказались? Уточните пожалуйста.
Александр, здравствуйте,
Оспорить-то они могут, но результата вряд ли добьются.
Отсутствие сведений о составе наследственного имущества не является уважительной причиной для восстановления сроков принятия наследства.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9"О судебной практике по делам о наследовании"
п.40
Не являются уважительными такие обстоятельства, как кратковременное расстройство здоровья, незнание гражданско-правовых норм о сроках и порядке принятия наследства, отсутствие сведений о составе наследственного имущества и т.п.;