LSN Messenger
Скопин, 04.09.2016, 18:23

Правовые аспекты получения детского пособия в чернобыльской зоне при разрыве отношений с гражданским мужем свекрови

Вопрос №11317419 из г. Рязань
опубликован 04.09.2016, 18:23
Я прописана у гражданского мужа моей свекрови в чернобыльской зоне. Получаю детское пособие в размере 5800 на ребенка и жду второго ребенка. Свекровь разошлась со своим мужем и теперь он говорит мне чтобы я выписывалась из его дома или он пойдет по судам и меня обязуют выплатить всю сумму полученную по чернобылю. Вопрос. На каком основании меня могут обязать выплатить пособие по уходу за ребенком. ? И могут ли меня с ребенком выселить незаконно оттуда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если данное жилье Вам не принадлежит, то он действительно в судебном порядке может пытаться снять Вас с учета либо выселить.

04.09.2016, 18:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я прописана там вместе с ребенком несовершеннолетним.

04.09.2016, 18:27

Никакого пособия он с Вас не взыщет, а вот выселить имеет полное право, если он собственник квартиры или дома. Только я не поняла, а ребенок-то чей?

04.09.2016, 18:33

Здравствуйте. Одной регистрации (прописки) мало. Необходимо проживание. если вы там не проживаете, то излишне выплаченное пособие может быть взыскано.

04.09.2016, 18:35

И прописывал он меня по своему желанию, не принужденно.

04.09.2016, 18:28

Если это жилье в его собственности, то он вправе требовать Вашего выселения оттуда. Тут ничего не поделать. Если ребенок его, то его снять с учета не сможет

04.09.2016, 18:30

это значение не имеет.

04.09.2016, 18:30

Конечно, он может добиваться В\ашего выселения,хотя на практике суды не выписывают детей в никуда,на улицу

04.09.2016, 18:32