У меня такой вопрос.. может ли моя мать отсудить долю от дома оформленного на меня, сделана купля продажи от моей бабушки.
Подать иск в суд она имеет право, а вот отсудит ли? На этот вопрос Вам никто не ответит
Здравствуйте! Нет, не может, так как не является участником сделки купли-продажи.
Добрый день. Просто по желанию - не сможет
Здравствуйте! Может, если она пожелает. Но нужны для этого основания.
Вопрос запутанно задали. Квартира от бабушки получена Вашей мамой по наследству? И деньги даны на покупку Вашей квартиры? Если да, то в суд подать Ваша мама может, но надо будет все доказывать.
Теоретически, такая возможность есть, если мама докажет, что бабушка не отдавала себе отчёт в своих действиях, либо что вы бабушку ввели в заблуждение/заставили/угрожали, и тем самым понудили продать вам долю. Но это будет возможно после смерти бабушки.