Чебоксары, 04.09.2016, 19:05

Ошибки в постановлении административной комиссии - основание для обжалования в суде?

Вопрос №11317545 из г. Чебоксары
опубликован 04.09.2016, 19:05
Меня зовут Михаил. Мне пришло постановление административной комиссии о назначении штрафа за постановку автомобиля на газон. На в графе "установила",там, где описывается суть моего нарушения, указан не мой автомобиль, не тот гос номер и не та марка авто, и не тот адрес правонарушения. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для обжалования постановления мной в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, однозначно. вы можете обжаловать в течение 10 сток его. Нужна помощь, обращайтесь

05.09.2016, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Конечно! пишите жалобу в суд

04.09.2016, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Что точно может послужить доказательством того что я не являюсь собственником автомобиля, который указан в постановлении?

- В жалобе просите сделать запрос в ГИБДД по собственнику.

И как доказать что я не ставил автомобиль по тому адресу что указан в постановлении

- Это не список прикладываемых документов. Это называется разработкой правовой позиции. Данная услуга оказывается исключительно за плату.

Может ли жена выступить свидетелем, или близкий родственник_заинтересованное лицо? Может тогда соседи?

- Могут.

Доказательствами по делу об АПН являются любые фактические данные, позволяющие суду сделать вывод об отсутствии или наличии правонарушения.

04.09.2016, 20:19

Благодарю Вас за ответ, Андрей Витальевич! Но, все же хочется уточнить один момент. Несмотря на недостоверные сведения в обзаце ""установила", на обратной стороне постановления все же есть фото моего автомобиля и моего номера, на котором (фото), зафиксировано мое нарушение, правда, совершенное в другом месте и на другом автомобиле. Даже есть координаты спутника, где я нарушил. И Фио везде мои. И в постановлении тоже мои верные паспортные данные. Видимо человек, печатающий просто забыл изменить данные авто и время и место совершения нарушения с предыдущего нарушителя на мои. В этом слуяае все-Равно есть основания для обжалования? И сразу второй вопрос: если да,то какие документы прилагать в суде при подаче жалобы? Простите за длинный текст.

04.09.2016, 19:28

Здравствуйте. Основания для обжалования есть в любом случае. Вы не согласны с местом, указанным в постановлении. Не согласны с рядом обстоятельств - все это указываете.

Документы, прикладываемые к жалобе, должны подтверждать Вашу позицию.

04.09.2016, 19:55

Благодарю Вас, Елена Алексеевна, за Ваш ответ, но все же какие именно документы мне прикладывать кроме копии постановления? Что точно может послужить доказательством того что я не являюсь собственником автомобиля, который указан в постановлении? Может быть копия птс на мой автомобиль? И как доказать что я не ставил автомобиль по тому адресу что указан в постановлении? Может ли жена выступить свидетелем, или близкий родственник_заинтересованное лицо? Может тогда соседи? Может ли служить доказательством всего этого фотография на обратной стороне постановления, сделанная стс "паркон",где показан уже мой автомобиль с указанием места и времени фиксации правонарушения и даже с со спутниковыми данными (точными координатами)? или не стоит лишний раз светить мое правонарушение-вдруг, на основании этой фото все же обяжут выплатить штраф?

04.09.2016, 20:12