Ошибки в постановлении административной комиссии - основание для обжалования в суде?
Меня зовут Михаил. Мне пришло постановление административной комиссии о назначении штрафа за постановку автомобиля на газон. На в графе "установила",там, где описывается суть моего нарушения, указан не мой автомобиль, не тот гос номер и не та марка авто, и не тот адрес правонарушения. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для обжалования постановления мной в суде?
Да, однозначно. вы можете обжаловать в течение 10 сток его. Нужна помощь, обращайтесь
Конечно! пишите жалобу в суд
Что точно может послужить доказательством того что я не являюсь собственником автомобиля, который указан в постановлении?
- В жалобе просите сделать запрос в ГИБДД по собственнику.
И как доказать что я не ставил автомобиль по тому адресу что указан в постановлении
- Это не список прикладываемых документов. Это называется разработкой правовой позиции. Данная услуга оказывается исключительно за плату.
Может ли жена выступить свидетелем, или близкий родственник_заинтересованное лицо? Может тогда соседи?
- Могут.
Доказательствами по делу об АПН являются любые фактические данные, позволяющие суду сделать вывод об отсутствии или наличии правонарушения.
Благодарю Вас за ответ, Андрей Витальевич! Но, все же хочется уточнить один момент. Несмотря на недостоверные сведения в обзаце ""установила", на обратной стороне постановления все же есть фото моего автомобиля и моего номера, на котором (фото), зафиксировано мое нарушение, правда, совершенное в другом месте и на другом автомобиле. Даже есть координаты спутника, где я нарушил. И Фио везде мои. И в постановлении тоже мои верные паспортные данные. Видимо человек, печатающий просто забыл изменить данные авто и время и место совершения нарушения с предыдущего нарушителя на мои. В этом слуяае все-Равно есть основания для обжалования? И сразу второй вопрос: если да,то какие документы прилагать в суде при подаче жалобы? Простите за длинный текст.
Здравствуйте. Основания для обжалования есть в любом случае. Вы не согласны с местом, указанным в постановлении. Не согласны с рядом обстоятельств - все это указываете.
Документы, прикладываемые к жалобе, должны подтверждать Вашу позицию.
Благодарю Вас, Елена Алексеевна, за Ваш ответ, но все же какие именно документы мне прикладывать кроме копии постановления? Что точно может послужить доказательством того что я не являюсь собственником автомобиля, который указан в постановлении? Может быть копия птс на мой автомобиль? И как доказать что я не ставил автомобиль по тому адресу что указан в постановлении? Может ли жена выступить свидетелем, или близкий родственник_заинтересованное лицо? Может тогда соседи? Может ли служить доказательством всего этого фотография на обратной стороне постановления, сделанная стс "паркон",где показан уже мой автомобиль с указанием места и времени фиксации правонарушения и даже с со спутниковыми данными (точными координатами)? или не стоит лишний раз светить мое правонарушение-вдруг, на основании этой фото все же обяжут выплатить штраф?