Также в доме на первом этаже оборудовали сауну и русскую парилку.
В доме, расположенном по адресу Пискаревский проспект д.10. корп.2, постоянно отключают на несколько часов в день без предупреждения холодную воду. Это продолжается уже в течении полугода. Куда обратится с жалобой?
Также в доме на первом этаже оборудовали сауну и русскую парилку. Можно ли в жилом доме вообще устраивать бани? И опять же вопрос куда надо обратиться с жалобой?
Уважаемая Марина!
Постановлением Правительства № 307 от 23.05.2006 "О порядке предоставления услуг гражданам" утвержден порядок и случаи произведения перерасчета за коммунальные услуги если они предоставлены ненадлежащего качества или с перерывами, превышающими установленную продолжительность. Во-первых, вы вправе обратиться в управляющую компанию или правление ТСЖ (в зависимости от того, какой способ управления выбран в вашем доме) с заявлением о перерасчета платы за не предоставленные коммунальные услуги. Во-вторых, вы вправе обратиться с жалобой в государственную жилищную инспекцию с соответствующим заявлением, которая в свою очередь проведет проверку.
дачи!