LSN Messenger
Симферополь, 04.09.2016, 20:03

Влияет ли прописка у непрописанного собственника квартиры на получение статуса малоимущей семьи и учет ее доходов?

Вопрос №11317835 из г. Краснодар
опубликован 04.09.2016, 20:03
Если прописаться в чужой квартире, где не прописан собственник квартиры, то будут ли его доходы учитываться при получении моей семьей статуса малоимущей? В настоящее время прописана у матери, владельца дома, и при подаче документов на пособие у меня требуют данные доходов матери, мотивируя тем, что у нас совместное хозяйство.
Лучший ответ
Рекомендуется

При прописке в чужой квартиры доходы собственника учитываться не будут

04.09.2016, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А имеют ли право в управлении соцзащиты требовать подтверждать доходы всех прописанных со мною в доме лиц при подаче документов на пособие для малоимущих семей?

05.09.2016, 10:39

Нет, не имеют права.

05.09.2016, 10:40

Все прописанных- нет Только членов семьи- супруга. детей и родителей. Больше никого

05.09.2016, 10:49

Такое право у них отсутствует.

05.09.2016, 12:30

А как лучше оформить юридически договор с собственником квартиры, в которой я хочу прописаться с 3 несовершеннолетними детьми, чтобы эти документы подошли для получения жилищного сертификата малоимущим семьям и чтобы у собственника не возникло проблем. А также как можно получать справку о регистрации без собственника помещения, так как он часто находится заграницей, потому как по практике у нас в Симферополе при выписке данной справки каждый раз требуют оригиналы паспортов собственника и заявителя, документов о праве собственности на помещение и техпаспорт, ну и свидетельства о рождении моих детей. Как можно брать данную справку без собственника при таких условиях? Заранее благодарна.

05.09.2016, 12:26

Вам ответили.

05.09.2016, 12:28

Договор найма.

Справку - в УК, у участкового.

05.09.2016, 12:30