Необходимо оформление газопровода на собственность перед принятием его на баланс администрации города
Около 6 лет назад ввел в работу газопровод для подключения своего частного дома. Для этого продолжил существующий центральный газопровод, проходящий по улице на 13 метров, а потом уже идёт моя врезка. Во время врезки тот газопровод был частный, на данный момент он передан в собственность администрации города. В этом году я обратился в администрацию города с просьбой принять эти 13 метров газопровода на их баланс. Сегодня получил от них ответ, в котором они предлагают мне сначала оформить этот газопровод в собственность с получением свидетельства на право собственности в регпалате и только после этого они вернутся к рассмотрению моего заявления.
Насколько правомочно такое решение? Могу ли я понудить их к принятию газопровода на их баланс без оформления газопровода в мою собственность?
С уважением, Алексей.
Лучший ответ
Возможно это сделать в судебном порядке, есть подобная практика, но лучше обратиться с документами на очную консультацию.
Спасибо за дельный совет!
можно конечно попытаться в судебном порядке но это маловероятно
Извините, но это ответ не Юриста.
Я надеялся на конкретные ссылки на законодательство, например...
Т.к. право собственности на этот газопровод ни кем не заявлено, то он бесхозный. А ещё он взрывопожароопасный. А бесхозные объекты администрации должна забирать себе... ну и т.д.
Спасибо.