Как получить право собственности на неоформленный дом, построенный на земельном участке без разрешения на строительство и нарушений СНИПов?
Доброе время суток.
1. Зачем сразу суд. Поговорите с соседями. Иногда проще дать "отступного", чем потом сносить по решению суда.
У Вас будет не просто самоволка, на нарушение правил землепользования и землеустройства, не соответствие ГПЗУ и утвержденного архитектором проекту.
Признание "косой" постройки в суде не проходит уже давно. Это у Вас не сложившееся застройка с 1917 года.
2. Рисовать проект, утверждать, получать ГПЗУ и разрешение на строительство.
3. Оформлять как минимум незавершонку.
Удачи.
Проводить строительную экспертизу и признавать право собственности в судебном порядке