Как отстоять права родителей и ребенка на сопровождение до класса, несмотря на запрет школы
Ребенок пошел в 1-й класс, мы хотим утром доводить ребенка до раздевалки и под своим личным контролем доводить ребенка до дверей класса, но родителей не пускают в школу, это же противозаконно, как нам быть, на какие документы ссылаться, чтобы отстаивать свои права и права ребенка? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер! Попробуйте прежде всего обратиться письменно к директору школы и в отдел образования Вашего района за разъяснениями. Пусть укажут чем они руководствовались при принятии решения не пускать родителей.
Вы как законный представитель ребенка имеете право зайти в школу.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Напишите прокурору жалобу для начала.
Спасибо за помощь!