Можно сформулировать заголовок таким образом - Возможности и риски захотеть зарегистрировать жену в подаренной квартире и позже выписать ее по суду

Мой сын получил в дар квартиру будучи в браке, жена в ней была зарегистрирована временно, но сейчас он хочет ее зарегистрировать постоянно. У жены жилья нет, она отказалась от приватизации в пользу матери, сейчас она зарегистрирована в материной квартире, если сын зарегистрирует жену постоянно, а в случае развода захочет выписать ее по суду, то выпишут ее по суду или суд может отказать из-за того, что у нее нет жилья?
Лучший ответ

может выписать в судебном порядке.--если отказалась от приватизации имеет право проживать пожизненно в квартире матери.

Препятствий для выселения жены нет

Однозначного ответа нет, но с большей долей вероятности Он ее выпишет...