Возможность использования регионального материнского капитала в другом городе
Получила региональный материнский капитал в МО, г.Мытищи, т.к. проживала там и была прописана, через пол года после рождения ребенка переехала на пмж в г.Екатеринбург, естественно прописана сейчас в Екатеринбурге.
Могу ли я воспользоваться этим региональным мат капиталом полученным в МО здесь, в Екатеринбурге? Если нет что с ним сейчас делать?
Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского капитала, жилое помещение должно находиться на территории Московской области (ст. 20.8 ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 12 января 2006 года N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области").
Нет, региональным мат. капиталом можно воспользоваться только в регионе его получения.
В другом регионе вы не можете пользоваться этим маткапиталом Если вы его получили топридется возвращать