Пользователь 9111.ru

Пострадавший остался дома, но через день обратился в больницу (стационарное лечение).

У меня такой вопрос. Муж, сдавал назад, не заметив машину, припаркованную следом, стукнул ее, та в свою очередь сбила с ног хозяина, разбиравшего багажник. Вызвали ГИБДД и скорую, зафиксировавшую ушиб. Пострадавший остался дома, но через день обратился в больницу (стационарное лечение). Какое наказание может грозить мужу?
Лучший ответ

Все будет зависеть от тяжести вреда здоровью потерпевшего, в вашем случае, думаю, тяжкого вреда здоровью не будет, потому мужу грозит только административное наказание и возмещение материального ущерба и морального вреда потерпевшего.

При причинении средней тяжести вреда здоровью грозит уголовная ответственность и гражданский иск о взыскании материального и моралного вреда.