Правильно ли было сформулировано решение суда по выплате алиментов и нужно ли подавать новый иск?
Решением суда в 2012 году было вынесено решение в отношении отца ребенка выплачивать алименты (далее цитирую) " в пользу истицы выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней (ФИО) 2006 года рождения в размере в твердой денежной сумме 5000 рублей, что составляет 0,844 величины прожиточного минимума по Тюменской области (без автономных округов) для детей... Размер алиментов подлежит индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума по Тюменской области (без автономных округов)." Правильно ли сформулировано решение судьи? Пристав говорит, раз указана сумма в рублях никакой индексации не нужно делать. C 2012 я так и получаю 5000 рублей в месяц на ребенка. Идти опять с иском в суд? С уважением, Юлия.
решение правильное, пристав не прав, обжалуйте действия пристава
Здравствуйте. В данном случае нужно подавать заявление в суд об индексации присуждённой денежной суммы.