Правовое значение тайного заключения договора Генподрядчиком с Субподрядчиком при наличии действующего договора с Подрядчиком

Вопрос №11319131 из г. Москва
опубликован 05.09.2016, 09:34
Имеет ли какое то правовое значение, действие. Суть такая Генподрядчик заключает договор с Подрядчиком на объем работ. . Подрядчик заключает договор с Субподрядчиком в помощь ему... Генподрядчик тайно заключает на этот же объем с Субподрядчиком при этом не расторгнув договор с Подрядчиком..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если основной договор не расторгнут - есть все основания у подрядчика требовать подписания актов и оплаты.

05.09.2016, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можете требовать оплаты, если ваш договор не расторгнут

05.09.2016, 09:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Об договора в силе и обязательства по ним подлежат исполнению сторонами. Если речь идет об одних и тех же работах - Генподрядчик оплатит их дважды, по каждому заключенному им договору.

05.09.2016, 10:01

Ничего противозаконно.... Это как??????

05.09.2016, 09:54

Вам же ответили: Вы можете требовать у генподрядчика оплаты по договору.

Но наказать генпорядчика административно или уголовно не выйдет.

05.09.2016, 09:55

свобода договора.

Главное, чтобы обязательства перед Вами по Вашим договорам выполнялись.

05.09.2016, 10:02