Новая форма оплаты труда - как изменилась годовая нагрузка преподавателей колледжа с учётом наполняемости групп

• г. Москва

Как теперь рассчитывается годовая нагрузка преподавателя колледжа в связи с переходом на новую форму оплаты труда, при которой учитывается наполняемость групп? Ведь 720 часов можно вести в полных группах (25 человек), можно в группах по 12 человек. Заработная плата в последнем случае будет в два раза ниже при той же годовой нагрузке.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.