Наказание за нарушение дорожных правил и вождение в нетрезвом состоянии после лишения прав
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Здравствуйте.
Лишение прав и штраф 30000
Здравствуйте! По какой статье сотрудники ГИБДД возбудили дело?
Из Вашего вопроса не понятно, возбудили административное дело или нет.