Жертва домашнего насилия осталась заблокированной в квартире после нападения со стороны сожителя - советы по безопасности и действиям
Здравствуйте.
Если Вы намерены привлечь Вашего сожителя к ответственности за причинение Вам телесных повреждений и в дальнейшем устранить угрозу физической расправы в отношении Вас со стороны Вашего сожителя Вам необходимо написать заявление, зарегистрировать его в дежурной части отделения полиции. О том, что могут или нет узнать на работе о Ваших личных отношениях, это вопрос вопросов, могут и не узнать, а могут и узнать. Это зависит от многих причин, в том числе и от подхода следователя к расследованию по Вашему заявлению. Вам не следует этого бояться, так как однажды может произойти не поправимое в отношении Вас со стороны Вашего сожителя.
Добрый день. Избавляться от такого сожителя. Если это Ваше жилье, то меняйте замки и не пускайте его туда. Если это его жилье, то меняйте место проживания