Вопрос о выгоде оформления дома на двух хозяев перед сносом под строительство федеральной трассы

• г. Краснодар

Наш собственный дом на собственном участке подлежит сносу под строительство федеральной трассы. Дом построен на 2 половины. В одной семья брата, в другой семья сестры. Вся собственность оформлена на сестру. Понятно, что при сносе дома должны выплатить коммерческую стоимость..., но вопрос в следующем, есть смысл оформить сейчас дом на два хозяина (сделать дарственную от сестры) чтоб получить более выгодную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Такого смысла нет. Сумма компенсации не изменится.

Здравствуйте! Выплачивается рыночная стоимость дома и земельного участка. Поэтому неважно сколько собственников в доме. Если спора с сестрой нет, то нет смысла делить на доли дом.