Что делать с документами о приватизации оставшимся трем участникам приватизации.
Квартира приватизирована в равных долях на 4-х человек. Один умер. Что делать с документами о приватизации оставшимся трем участникам приватизации. Один прописан в этой квартире, второй прописывается сейчас в этой квартире (ребенку через неделю исполняется 14 лет) и третий не прописан в этой квартире.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Право собственности на основании договора приватизации все четверо зарегистрировали?
Если да, то наследники умершего участника долевой собственности должны до истечения шести месяцев обратиться к нотариусу с заявлениями и принятии наследства.
Если право собственности умерший зарегистрировать не успел, но договор подписал, то наследники только в судебном порядке могут получить своё право на наследство.
Удачи Вам!