Могут ли срочно деньги через приставов заблокировать зарплатную карту? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Могут ли срочноденьги через пристовов заблокировать зарпоатную карту? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да это вполне возможно.

Здравствуйте! Сначала микрофинансовая организация Срочно деньги должна пройти установленную законодательством процедуру: подать исковое заявление в суд о взыскании долга, выиграть суд и получить положительное решение, получить в суде исполнительный лист на исполнение решения суда, направить исполнительный лист судебным приставам для возбуждения исполнительного производства. Только после официального возбуждения исполнительного производства судебный пристав имеет право применить меры принудительного взыскания, подать запросы в банки вашего города для поиска ваших счетов и карт, направить банку постановление о наложении ареста на денежные средства на ваших счетах и банковских картах. Без прохождения микрофинансовой организацией всей этой процедуры угрозы прийти с приставами, описать и забрать ваше имущество, арестовать денежные средства на ваших счетах и картах, не более, чем угрозы и прием психологического воздействия на вас.